Супруга арестованного главы Минлеса Приангарья обратилась к Владимиру Путину

Супруга заключенного под стражу главы министерства лесного комплекса Иркутской области Ольга Шеверда обратилась к президенту РФ Владимиру Путину. Женщина считает, что ее мужа арестовали незаконно. Видеообращение к Владимиру Путину опубликовано на канале Ольги в социальной сети YouTube (18+).

«Уважаемый Владимир Владимирович, меня зовут Ольга Шеверда. Я жена министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды, которого арестовали 7 июня 2019 года. я считаю, на незаконном основании. Мой муж всю жизнь работает в лесу. Всю жизнь стремится защитить лес. Всю жизнь он знает свои права и все законы Лесного кодекса и работает только по ним. В прессе в последнее время была агитация против моего мужа. Были клевета и осуждение моего мужа. Он только защищает лес и старается во благо нашей родины. Почему ему не дают свидания со мной. В прессе осуждают. Владимир Владимирович, я вас очень прошу, лично принять участие в защите моего мужа. Направить людей, которые бы оценили ситуацию. Побывав на судебном заседании, я поняла, что суд не хочет рассматривать документы, которые были предоставлены защитой. Их было очень много. Но решение суда было принято заранее — взять моего мужа под стражу. На каком основании они не сказали. По оперативным съемкам? Я считаю, что это неправильно. Мой муж никогда не воровал лес. Владимир Владимирович, прошу вашего вмешательства, прошу справедливости и поддержки», — отметила Ольга Шеверда.

15:10
518
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...