В Черемхово построят детский сад

Построить новый детский сад в центре Черемхово в рамках областной государственной программы «Развитие образования» на 2019-2024 годымпредложили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. С данной информацией выступил спикер областного парламента Сергей Сокол после посещения детского сада №10 «Теремок». Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания региона в пятницу, 14 июня.

Как отметил мэр Черемхово Вадим Семенов, в настоящее время в городе нет современного детского сада, чтобы разместить всех стоящих на очереди в учреждение детей. Кроме того, все осложняется еще и тем, что нет свободных земельных участков для строительства детского сада. Но выход из сложившейся ситуации есть — если возводить здание на месте деревянного детсада, появившегося в Черемхово в далеком 1936 году, то проблему с нехваткой территории для стройки удастся решить.

По словам Вадима Семенова, в настоящее время проходят предпроектные работы по размещению здания. Примерная сметная стоимость объекта составит 95 млн рублей.

— Президент страны поручил к 2021 году ликвидировать на 100% очередность в детские сады. Нам важно включить строительство этого значимого для города объекта в областной бюджет, – подчеркнул Сергей Сокол.



17:46
451
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...