Ливневые выходные ждут иркутян

На смену июньской жаре пришли дожди, грозы и даже град. Иркутские метеорологи передают о смене погодных условий.

В выходные, 15 и 16 июня 2019 года, в западных и южных районах ожидаются сильные дожди, ливни, в селеопасных районах очень сильные дожди, грозы, град.

МЧС предупреждает об опасности:

«При приближении грозы лучше воздержаться от поездок и прогулок, недопустим выход на воду для купания или рыбной ловли. Из-за усиления ветра, который обычно сопровождает грозу, держитесь вдали от слабо укрепленных конструкций, деревьев и линий электропередач».

Если конкретно, то 15 июня в Иркутске ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, в западных, южных и центральных районах ливневые дожди, грозы, град, в селеопасных районах очень сильные дожди, утром при прояснении туман, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, температура +23,+28º, при облачной погоде +13,+18º.

16 июня — переменная облачность, в отдельных районах небольшие и умеренные дожди, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья умеренные и сильные дожди, местами очень сильные дожди, ливни, грозы, град, ветер северо-западный, северо-восточный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с, температура ночью +10,+15°, днём +20,+25°, при облачной погоде до +15°, в северных районах +25,+30°.

10:54
432
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...