О реализации значимых проектов в округе №23 рассказали в Иркутске

Депутат Думы Иркутска Антонина Корочкина рассказала о значимых проектах, реализованных в избирательном округе №23 с 2014 по 2019 годы. Одним из первых она упомянула строительство общеобразовательной школы на 600 мест в микрорайоне Лесном. Планируется, что возведение объекта будет завершено в июле 2019 года.

Второе важное достижение — проектирование в Лесном дошкольного образовательного учреждения с ясельными группами на 220 мест. Начало строительства запланировано на 2020 год.

Значимым для микрорайона Зеленого достижением стала передача инженерных сетей в собственность города Иркутска. Раньше инфраструктура принадлежала Министерству обороны Российской Федерации. Из-за этого возникали сложности с ремонтом, реконструкцией сетей, заменой труб. В декабре 2017 года эта проблема была решена. Почти сразу же был проведен капитальный ремонт теплосетей и котельной на общую сумму около 150 млн. рублей.

Антонина Корочкина также рассказала об обустройстве общественного пространства и центральной лестницы микрорайона Зеленого. В 2018 году приведена в порядок площадь ракетчиков, установлена детская спортивная площадка с тренажерами и освещением. В 2019 году обустроена парковка возле отделения полиции, укреплен фундамент ракеты с облицовкой черным мрамором и установкой подсветки. Также установлена многофункциональная спортивная площадка с воркаут-тренажерами.

13:52
437
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...