В Чуне банда гастарбайтеров-нелегалов «накосила» леса на два миллиона рублей

В Чунском районе сотрудники полиции задержали граждан из ближнего зарубежья, подозреваемых в осуществлении незаконной заготовки лесных насаждений.

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области выявили факт незаконной рубки сосны общим объемом свыше 600 кубических метров. Сумма ущерба, нанесенного лесному фонду, превысила 2 000 000 рублей.

На деляне, расположенной в сотне километров от поселка Чунский, с поличным полицейские задержали шестерых мужчин в возрасте от 33 до 60 лет. С места вырубки изъяты трактор, два большегруза «КамАЗ», автомобили УАЗ и «Нива», а также и бензопилы.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий оперативниками регионального УЭБиПК совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Чунскому району был задержан предполагаемый организатор бизнеса – ранее судимый за незаконную рубку леса 36-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья.

Следователи отдела МВД по Чунскому району возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что участники группы нарушили правила въезда на территорию государства. По результатам собранных административных материалов судом в ближайшее время будет решен вопрос об их выдворении за пределы страны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

13:52
380
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...