Акция в поддержку Сергея Копылова прошла рядом с Иркутским областным судом

Ранее Бабр сообщал о том, что бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова приговорили к трем годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий.

По версии прокуратуры, в период с 2013 по 2015 год мэр Ольхонского МО незаконно передал несколько входящих в Прибайкальский нацпарк земельных участков для строительства дороги Еланцы — МРС, тем самым причинив ущерб Российской Федерации в сумме 29 миллионов рублей.

Утром 17 июня порядка 10 человек с оранжевыми шарами в руках встали перед зданием Иркутского областного суда в знак поддержки Сергея Копылова. Еще граждане принесли один плакат с лозунгом «Свободу Сергею Копылову! Нет произволу суда!».

Через некоторое время после начала акции протестующих отогнал пристав – они переместились на противоположную часть дороги и на площадь «50 лет Октября». Проезжавшие мимо автомобилисты иногда поддерживали участников акции гудками.

Супруга Сергея Копылова Наталья рассказала, что в суд первой инстанции, приговоривший ее мужа к тюремному сроку, уже подали апелляционную жалобу. Женщина добавила, что до рассмотрения апелляции единомышленники экс-мэра намерены организовать в его поддержку митинг и автопробег.

Ранее на Бабре

Депутат Щапов о деле мэра Копылова: «Не могу поверить, что такое решение суда было необходимо»

Фото: bg_irkutsk в LiveJournal

19:44
580
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...