Торги на капремонт дороги на Ольхоне объявят в августе

Аукцион на проведение капитального ремонта участка дороги на острове Ольхон с 153 по 159 км объявят в августе 2019 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, по этому объекту получено положительное заключение государственной экспертизы. На проведение работ в 2020–2022 годах запланировано 357,4 млн рублей.

– Капитальный ремонт перенесли на более ранний срок по поручению губернатора, в госпрограмму изменения уже внесены, – говорится в сообщении.

Отметим, от паромной переправы до 153 км планируется провести реконструкцию, со 153 по 159 км – капитальный ремонт, 5 км от Хужира до Харанцов будут реконструированы. Также в 2019 году планируется объявить конкурс на выполнение проектных работ по реконструкции дороги, проходящей непосредственно через поселок Хужир.

Правительство региона определило границы отвода земельных участков под реконструкцию автомобильных дорог Баяндай – Еланцы – Хужир и Хужир – Харанцы на Ольхоне и в сентябре 2017 года представило в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Разработку проектной документации с получением заключений государственной экспертизы на реконструкцию автомобильной дороги Хужир – Харанцы планируется завершить в феврале 2020 года, автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир – в июне 2020 года.

Провести реконструкцию дороги на Ольхоне поручил президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по вопросам экологического развития Байкальской природной территории в Республике Бурятия 4 августа 2017 года.


13:20
438
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...