Подрядной организации дали ещё 30 дней, чтобы устранить недоделки на «Ангарских каскадах». Потом будет иск в суд

Подрядная организация не смогла устранить недоделки в сквере «Ангарские каскады» до 15 июня. Такой срок дала строительной фирме общественная комиссия по реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды», в рамках которой проводилось благоустройство площади возле театрально-концертного центра «Братск-АРТ». Работы на «Ангарских каскадах» продолжатся. Такое решение было принято на выездном заседании общественной комиссии 17 июня.

Напомним, работы по строительству сквера «Ангарские каскады» подрядная организация завершила в декабре 2018 года. Весной этого года выяснилось, что многие работы были проведены некачественно: тротуарная плитка во многих местах просела, фонарные столбы были закреплены недостаточно надёжно, бетонные и деревянные элементы скамеек раскрошились и так далее. Подрядной организации в апреле этого года дали срок до 15 июня устранить нарушения. Однако обследовавшая 17 июня сквер общественная комиссия обнаружила, что не все дефекты были устранены – по-прежнему остались вопросы к укладке тротуарной плитке, асфальтовому покрытию, озеленению и так далее.

К сожалению, законодательством за нарушение этих сроков никакого наказания не предусмотрено. Юридические заказчиком будет направлена претензия  по неисполнению обязательств. Если в течение 30 дней не будут исполнены обязательства, соответственно в судебном порядке, подрядчик должен будет устранить нарушения, – рассказала и.о. директора муниципального учреждения «Дирекция капитального строительства и ремонта» Инна Кармановская.

Специалист также отметила, что гарантийный срок, в течение которого подрядная организация обязана устранять дефекты строительства, составляет три года.

Напомним также, что городские власти уже подали в суд на подрядную организацию, которая занималась благоустройством площади возле театрально-концертного центра «Братск-АРТ» и созданием сквера «Ангарские каскады». Иск касается ненадлежащего качества работ. В начале июля в Арбитражном суде Иркутской области пройдёт первое заседание по делу. На создание сквера "Ангарские каскады" потратили свыше 30 миллионов рублей. 

Источник:
15:00
335
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...