Иркутская область опустилась на 18 место рейтинга по благосостоянию семей

Еще в 2017-м Приангарье занимало 17 место. Согласно данным статистики РИА «Новости», максимально возможный доход семьи с двумя детьми после вычета расходов  в Приангарье составляет 40 тысяч 178 рублей, с одним ребенком эта сумма почти на 11 тысяч выше. Самыми благополучными регионами России признаны Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка, Москва, Магаданская и Сахалинская области. В аутсайдерах Кабардино-Балкария, Ивановская и Псковская области и Чечня. А как иркутяне оценивают свое благосостояние, поинтересовались мы сегодня.

 

— Ну, я на пенсии. Благосостояние, конечно, не удовлетворяет меня. Между другими регионами — да. Вот у меня в Алтайском крае живут, в Барнауле, вот там еще ниже доход у них. Поэтому Иркутск, я считаю, еще более или менее уровень.

— На восток — хуже, на запад — лучше. Могло быть лучше.

— Ну, это у каждого человека по-разному. Вот у меня лично ниже среднего, потому что я одна воспитываю двоих детей, плюс еще внук. Ну, в России все хвалят Москву, что там социальные выплаты пенсионерам лучше, выше, чем у нас, зарплата выше, чем у нас, в Иркутске. Всегда столица, центральные города были выше нашего уровня.

— Среднее. Лучше, наверное, все-таки жить в Москве. И зарплаты выше, и возможностей больше. Ну, у нас здесь немножечко не так.

— На среднем уровне. В западной части России поменьше благосостояние, учитывая прожиточный минимум. Здесь повыше. На региональном уровне МРОТ побольше, я так думаю.

 

 

 

15:32
379
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...