Братск и Киренский район получат оборудование для создания ФОКов открытого типа

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги рейтингового отбора на передачу оборудования для создания двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Победителями стали Братск и Киренский район.

На приобретение оборудования для этих двух спортобъектов направят более 52 млн рублей, из них из федерального бюджета – 50 млн рублей, остальное – средства региональной казны.

В рейтинговом отборе на передачу оборудования могли принять участие городские округа и муниципальные районы. Условиями при отборе стало наличие прав на земельный участок, наличие в местном бюджете средств на проведение подготовительных работ и установку спортивно-технологического оборудования. В Братске ФОК разместят в жилом районе Энергетик по улице Юбилейной. В Киренском районе – в микрорайоне Мельничном в Киренске.

Физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа рассчитаны на круглогодичное функционирование. В состав входят универсальная игровая площадка для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон и другие виды спорта, а также спортивное ядро – это беговые дорожки, хоккейная коробка, яма для прыжков в длину, площадки для стритбола, раздевалки, трибуны для зрителей.


16:32
405
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...