В аэропорте Усть-Илимска модернизируют инфраструктуру

Накануне на посадочной площадке Усть-Илимска завершился первый этап модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области со ссылкой на министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Прибайкалья в среду, 19 июня.

По данным пресс-службы, за 2018-2019 годы установили ограждение посадочной площадки, длина которой составила 8 км, а также разместили служебно-пассажирское здание, топливные резервуары, молниеотвод. Необходимые работы прошли в рамках соглашения социально-экономического сотрудничества, подписанного правительством Иркутской области и АО «Группа Илим». Следующим шагом к модернизации аэропорта станет приобретение метеорологического комплекса и машин для заливки швов.

Напомним, высокий пассажиропоток и востребованность у жителей Приангарья авиамаршрута «Иркутск — Усть-Илимск — Иркутск» в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области постановили увеличить количество рейсов. Так, с 2019 года летать по данному маршруту можно четыре раза в неделю.


10:40
309
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...