Участниками молодежного форума «Байкал» станут 550 человек

Международный молодежный форум «Байкал» пройдет в Ольхонском районе с 25 июня по 1 июля. Участниками мероприятия станут 550 человек в возрасте от 18 до 30 лет из России и зарубежных стран.

– Форум проводится в Иркутской области с 2008 года. Его цель – создание эффективного механизма включения молодых людей в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь. В образовательной программе примут участие 110 спикеров, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Прибайкалья.

Организовали форум правительство региона и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке аппарата полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.

Главная тема мероприятия – «Социальная активность: векторы развития». Делегатов ждут лекционные занятия, деловые игры, проектные тренинги, ситуационные игры. Запланирована работа по шести основным направлениям: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Медиа», «Студенческие профсоюзы».

Участники будут работать над социально-экономическими проектами, направленными на развитие Байкальского региона, субъектов СФО и страны в целом, совместно с региональными и федеральными экспертами, а затем смогут представить их на Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получить грантовую поддержку от Росмолодежи.


11:12
360
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...