"Отличившаяся" в замене лифтов "Звезда" забрала еще один контракт

ООО «Звезда», которая меняла и ремонтировала лифтовое оборудование в Приангарье, получила очередной государственный контракт. И всё это – на фоне процесса реорганизации, штрафов и уголовных дел, заведенных в отношении компании. Сейчас правоохранителей интересует, были ли нарушения при предоставлении организации финансовой гарантии со стороны корпорации развития Иркутской области, а жители региона задаются вопросом, справится ли «Звезда» с очередными обязательствами или же им придется долго ждать обновленных лифтов. В ситуации разбиралось ИА IrkutskMedia.

Привлечение финансового покрытия банковской гарантии исполнения договора по замене лифтов в многоквартирных домах региона является «инвестиционным проектом» Корпорации развития Иркутской области. Со своей стороны КРИО предоставила финансовую гарантию в 172,76 млн рублей для обеспечения исполнения договоров, заключенных между ООО «Звезда» и Фондом капремонта региона. Представленное компанией обеспечение несоразмерно принятым обязательствам, что может свидетельствовать о том, что риски Корпорации развития не покрыты.

11:44
419
IrkutskMedia
Апофигист
12:30
Поразительная оперативность правоохранителей в деле с Шевердой и такое же поразительное, но соплежуйство со ОПГ ООО Звезда.
Загрузка...