Депутаты Думы Иркутска возьмут на контроль ход ремонтных работ на улице Култукской

Депутаты Думы Иркутска в связи с многочисленными обращениями жителей города провели выездное совещание по вопросу состояния улицы Култукской. Более 20 лет дорога находится в плачевном состоянии, после дождей и при таянии снега улицу вместе с прилегающей территорией подтапливает из-за отсутствия ливневки. Депутаты Думы долгое время добивались ее ремонта, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе представительного органа.

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев, заместитель председателя Виталий Матвийчук, депутаты Алексей Савельев и Юрий Коренев провели выездное совещание с жителями 18 июня. Они сообщили горожанам, что в 2019-2020 годах улицу капитально отремонтируют. Работы на Култукской разделены на два этапа и пройдут в рамках национального партийного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На первом этапе в 2019 году планируется заменить инженерные коммуникации. Из бюджетов всех уровней на это выделено 90 млн рублей. Сейчас закачивается этап прохождения государственной экспертизы. Аукцион на проведение работ будет объявлен в июле, контракт предполагается заключить в августе или сентябре.

12:16
604
IrkutskMedia
Апофигист
12:20
Депутатам нужно посмотреть, что творится после ремонта на Красноярской! Не проезжая часть, а этап ралли Париж-Дакар!
Наталья
09:47
Приглашаем на Култукскую, только лодку возьмите. Никаким контролем тут и не пахнет.
Апофигист
12:35
А что депутатам контролировать кроме собственной бездеятельности? Так они и так в курсе о ней. Конкретно работать, это же не перед выборами языком молоть!
Загрузка...