За похищение и вымогательство в Иркутске арестована группа из 7 человек

Сразу семерым жителям Иркутска предъявлено обвинение в похищении человека и вымогательстве. По версии следствия, в мае в Иркутске подозреваемые, будучи в сговоре и угрожая потерпевшему пистолетом, похитили мужчину и потребовали за его свободу 2 миллиона рублей. По сообщению пресс-службы Следственного управления СК России по Иркутской области, подозреваемого удерживали в квартире около суток. Все это время в отношении мужчины применяли физическую силу.

— После того, как родственники мужчины передали злоумышленникам часть денежных средств, пообещав отдать остаток позже, потерпевшего отпустили, — уточнили в пресс-службе ведомства.

В ходе обысков по месту проживания подозреваемых, в числе которых есть и девушка, было изъято большое количество огнестрельного оружия.

Сейчас все семеро находятся под стражей. Суд счел опасным оставлять их на свободе, так как обвиняемые могут продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить доказательства или вовсе скрыться от следствия и суда.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи опрашивают свидетелей и проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник:
12:20
403
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...