Общественники проверили ход работ на «Ангарских каскадах» и в Бикее

Общественная комиссия по вопросам реализации в Братске приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 17 июня проверила качество исполнения работ по устранению недочётов, допущенных подрядчиками при строительстве сквера «Ангарские каскады» в Центральном районе города и благоустройстве территории у дома №3 на улице Профсоюзной в жилом районе Бикей.

Оба проекта начали реализовывать в 2018 году. Поскольку средства поступили поздно, работы начали только в конце лета. Завершать их пришлось поздней осенью. Из-за этого в апреле 2019 года были выявлены множественные строительные недочёты.

Подрядчики пообещали устранить недостатки в июне. К сожалению, в «Ангарских каскадах» к обещанной дате 15 июня работы выполнены некачественно. Администрация Братска подала иск к подрядчику в Арбитражный суд Иркутской области. Мэрия требует оштрафовать подрядчика на пять миллионов рублей. Также подрядчику будет представлен список недочётов, которые он будет обязан устранить по гарантии в течение месяца за свой счёт.

В жилом районе Бикей дела обстоят лучше: комиссия выявила несколько дефектов, которые подрядчик обещал исправить в ближайшее время.

Общественники также представят свои заключения 21 июня на заседании в администрации Братска.

12:48
306
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...