Министр здравоохранения Олег Ярошенко приказал сидеть у телевизора

20 июня 2019 года пройдёт прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко основательно готовится к данному мероприятию. Только подготовка выглядит совсем не в том, что он планирует задать вопросы о насущных проблемах региона в области здравоохранения. Ведь тогда он выдаст самого себя, а именно то, что медицина Иркутской области не удовлетворяет заданному качеству и государственной программе.

Подготовка министра выглядит совершенно иным образом. Он разослал своим подчинённым — главврачам медицинский учреждений — телефонограмму. В ней он в буквальном смысле приказывает руководителям сидеть перед телевизорами и быть готовыми ответить на все необходимые вопросы.

«Вам необходимо находиться на рабочем месте в период прямой трансляции и обеспечить присутствие на рабочих местах заместителей руководителя и ответственных лиц для подготовки оперативной информации, если во время линии прозвучат вопросы, касающиеся Иркутской области». — сказано в телефонограмме.

Руководители по приказу министра должны заранее подготовить информацию о зарплате сотрудников, о рабочем положении медперсонала, о праздничных выплатах медработникам, о лекарственном обеспечении.

Другими словами, если 20 июня 2019 года с 17:00 по местному времени произойдёт какая-то непредвиденная ситуация в каком-либо медучреждении Иркутской области, то медработники должны будут решать проблемы самостоятельно, потому что у руководителей будет более важное дело. Советуем никому не попадать в аварии и вообще не болеть в этот день.

13:56
440
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...