Чартерные рейсы в Албанию запустили «Уральские авиалинии»

Авиакомпания «Уральские авиалинии» 18 июня выполнила первый прямой рейс в столицу Албании Тирану из московского аэропорта Домодедово.

Загрузка самолета была стопроцентной, — сообщается в пресс-службе заказчика программы, международного туроператора TUI. Всего в рамках чартерной программы с 18 июня по 31 августа из Домодедово запланировано девять рейсов. Время в пути — три часа 15 минут.

Турпоток из России в Албанию ежегодно растет, Министерство туризма и окружающей среды Албании ожидает прироста турпотока из РФ ежегодно на 20 процентов. Это относительно новое для россиян и пока не слишком дорогое направление: средний чек составляет 45 тысяч рублей на человека, в него входит перелет из Москвы в Тирану и обратно, проживание — 9 дней/ 8 ночей в отеле 4* на побережье, двухразовое питание (полупансион). По акции «раннее бронирование» скидки от албанских отельеров достигали 50 процентов.

Туроператор TUI рассчитывает, что в летний сезон 2019 года благодаря новой полетной программе Албанию посетят не менее двух тысяч российских туристов.

Фото: Fation Plaku, ru.wikipedia.org.

Ранее Бабр писал:

«Российские туристы могут без виз посещать Албанию»

Источник:
13:56
356
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...