Сергей Левченко выступил с речью в защиту министра Шеверды

Губернатор Прибайкалья заявил об эффективной работе министерства лесного комплекса, а также пообещал разобраться с теми, кто мешает рубкам в заказнике Туколонь.

Выступая на сессии ЗС с отчетом о работе правительства в 2018 году, губернатор Левченко прокомментировал ситуацию в лесной сфере. По словам Левченко, Минлеса работает эффективно: в 2018 году поступления от налогов составили 10,3 миллиарда рублей, вырос объём экспорта, а число незаконных рубок снизилось.

Также Левченко высказался и по поводу уголовного дела против министра лесного комплекса Сергея Шеверды.

«У нас лесной комплекс по целевым показателям — лучший в России. Про это уголовное дело могу сказать, что оно сфокусировано на Туколони. Я пытаюсь разобраться в этом деле всеми силами. То, что после санитарных рубок лес был продан, — абсолютно законно и ничего не доказывает. Это раз. Было проведено обследование тысяч деревьев общественниками и специалистами, были зафиксированы болезни почти на всех деревьях. Я на вскидку вижу, что ущерб государству от того, что санитарные рубки не проводятся, больше, чем заявлено в этом деле. Мы разберемся в этом деле. Мы разберемся, кто мешает проведению этих рубок», — заявил Левченко.

Напомним, Сергей Шеверда был арестован в начале июня. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий. Расследование связано с санитарными рубками в природном заказнике «Туколонь». По мнению следствия, эти рубки были проведены незаконно.

16:00
553
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...