Всероссийская акция о здоровом питании завершилась в Иркутской области

В Иркутске подвели предварительные итоги акции «Здоровое питание – активное долголетие». В ней приняли участие 112 учеников и педагогов 24 городских и сельских школ региона. Проведено 97 уроков по теме здорового питания.

Координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в Иркутской области, главный врач ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» Владимир Новожилов отметил, что суть проведения акции «Здоровое питание – активное долголетие» заключается в том, чтобы привлечь внимание широкой общественности, в том числе подрастающего поколения, к необходимости питаться сбалансированно.

— Вся суть акции заключалась не в проверке качества питания, а в том, чтобы начать развивать основы сбалансированного правильного питания в школьной среде. Для этого проводились образовательные уроки в школах и других образовательных учреждениях на тему здорового питания, школьники привлекались к также написанию научно-исследовательских работ по теме. Понимая значимость пропаганды здорового питания, мы старались привлечь в этот процесс как можно больше людей, – рассказал координатор партпроекта.

Также, по словам Владимира Новожилова, в Иркутской области есть закон о сбалансированном питании детей в образовательных учреждениях, который уже сегодня благополучно реализуется на территории региона.

Активное участие в организации и проведении акции «Здоровое питание – активное долголетие» приняли сотрудники ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека». Как рассказала директор центра Любовь Рычкова, в Иркутской областиучастники акции проявили большой интерес к теме сбалансированного питания и из 112 участников на сегодняшний день выявлено 78 лидеров. Все участники будут отмечены благодарственными письмами, а победители получат путевки в оздоровительные лагеря России.

– В сентябре планируется проведение областной конференции и подведение конечных итогов, где будут выступать лидеры акции «Здоровое питание – активное долголетие» и их педагоги с научными проектами на тему сбалансированного школьного питании. Там же мы вручим сертификаты участников и отметим лучших из них, – заключила Любовь Рычкова.

Напомним, Партийный проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.

16:32
363
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...