В Иркутской области будущий полицейский задержал грабителя беременной женщины

В Шелехове местный житель по пути в отдел полиции на собеседование задержал уличного грабителя, отнявшего дамскую сумку у беременной женщины.

Инцидент произошёл сегодня утром в местной поликлинике. Перед посещением ОВД будущий полицейский Сергей Дягтерёв направился в медицинское учреждение. Находясь в помещении, он услышал женские крики и увидел, как неизвестный с поклажей в руках выбегает из здания. Оценив ситуацию, мужчина последовал за грабителем.

— Догнав его в парке, я сделал подсечку и повалил на землю. Потом повёл к зданию поликлиники, где нас уже встречал охранник. Не успев сесть в кабинете медорганизации, этот резвый гражданин выпрыгнул в окно и снова побежал. Когда я привёл его обратно, у выхода нас уже ждали полицейские. Думаю, что на моём месте так поступил бы каждый настоящий мужчина, — прокомментировал случившееся Сергей.

После произошедшего гражданин направился в ОМВД России по Шелеховскому району на собеседование. Сергей Дягтерёв планирует служить в патрульно-постовой службе полиции.

По информации ГУ МВД по Иркутской области.

ИА «Чуна24»

18:40
488
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...