Прокуратура потребовала уволить министра Шеверду в связи с утратой доверия

Министра лесного комплекса Сергея Шеверду могут уволить из-за недостоверных сведений о доходах, которые выявили в его декларации.

Как сообщили в прокуратуре 19 июня, ведомство направило в Кировский районный суд Иркутска иск с требованием признать незаконным бездействие губернатора Прибайкалья Сергея Левченко: он не уволил министра, несмотря на то, что тот предоставил ложные сведения о доходах. Нарушения антикоррупционного законодательства обнаружила прокурорская проверка. По закону результаты проверки являются основанием для увольнения.

Министр лесного комплекса Прибайкалья Сергей Шеверда

Прокуратура просит суд обязать губернатора Левченко подписать указ об увольнении министра лесного комплекса в связи с утратой доверия.

Напомним, что министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда находится под арестом: его обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, ведомство Шеверды под видом санитарных рубок вырубило здоровый лес в природном заказнике «Туколонь».

19 июня на сессии Заксобрания губернатор Левченко выступил в защиту министра, заявив, что ведомство под его руководством работает эффективно. Также он пообещал разобраться с теми, кто мешает рубкам в заказнике Туколонь.

19:44
447
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...