Двоих бывших высокопоставленных иркутских силовиков лишили свободы за взятки

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор бывшему заместителю Иркутского транспортного прокурора Карапету Геворкяну и экс-начальнику Иркутского линейного отдела МВД России на транспорте Григорию Прокофьеву за взятки на общую сумму 55 млн рублей. Геворкян получил 8 лет лишения свободы, Прокофьев – 10 лет, сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Григорий Прокофьев и Карапет Геворкян в феврале 2017 года, действуя совместно с замначальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Алексеем Ракульцевым, получили от руководителя коммерческой организации 15 млн рублей за прекращение его уголовного преследования. Установлено, что Прокофьев в сентябре 2016 года получил 40 млн рублей от другого бизнесмена за это же.

Троих соучастников задержали в феврале 2017 года, Ракульцев согласился сотрудничать со следственными органами, материалы по нему выделили в отдельное производство. Ракульцева в августе 2017 года суд в Иркутске приговорил к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима.


09:04
455
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...