Левченко о дороге на Ольхон: «Вопрос не к нам»

Сергей Левченко 19 июня рассказал о строительстве дороги на Ольхон.

Губернатор заявил, что она должна проходить по территории Прибайкальского нацпарка. Для ее строительства на отдельных скалистых участках необходимо проводить взрывные работы, а это запрещено федеральным законодательством.

«Поэтому по строительству дороги на Ольхон – вопрос не к нам. Мы готовы разрабатывать проект и строить, но нам не позволяют нормативные акты», — заключил Левченко.

Напомним, что в 2017 году житель Ольхона пожаловался на местные дороги во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Мужчина заявил, что местные власти не замечают плохого состояния дорог, так как прилетают на территорию на вертолете.

В апреле министр строительства и дорожного хозяйства области Светлана Свиркина заявила, что власти готовы приступить к капремонту участка дороги с 153 по 159 километр. Также планируется провести реконструкцию участка пути от паромной переправы до 153 километра. Пять километров дороги от Хужира до Харанцов также будут реконструированы. Кроме того, будет запроектирован отрезок пути, проходящий через Хужир.

11:20
572
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...