В Братске во дворах района Энергетик работают трудовые отряды школьников

Управляющая компания «ПКК» не первый год принимает на трудовую летнюю практику школьников. Как правило, это старшеклассники. Работают они с 9 до 12 часов, перемещаясь с одного мастерского участка на другой. По окончании месяца трудотрядовцы получат заработную плату от Центра занятости населения и от ПКК.

С начала июня в Энергетике работают 10 трудотрядовцев – 5 человек в старой части Энергетика и столько же в новой. Первый рабочий день у ребят выпал на 3 июня, и уже в этот день Денис Ставниченко, Максим Апонасенко, Диана Яковлева и Арина Юшкова под руководством дворника Ольги Купреевой дружно очищали от травы пешеходную дорожку возле дома №8 по ул. Зверева. За две с половиной недели трудотрядовцы очистили от травы не только дорожки, но и места возле песочниц, под скамейками, а также отмывали доски объявлений у входов в подъезды, помогали мастерами и техникам разносить квитанции.

Даниил и Даша Мошик, Аня Воронова отдыхают на скамейке: «Немного надоело дергать траву»

Такую же работу в старой части Энергетика выполняли Даниил и Дарья Мошик, Анна Воронова, Роман Омелько и Денис Муругин. «Немного надоело дергать траву, кажется, я еще не очень готов к работе», — признался Даниил. В среду 19 июня некоторое разнообразие в рутину рабочих будней внесло то, управляющая компания занялась подсыпкой дресвы под качелями. Роман и Денис по приставной лестнице взобрались в кузов грузовика и лопатами ссыпали дресву из кузова на землю.

Денис Муругин ссыпает дресву из кузова грузовика

Почти все трудотрядовцы уже знают, на что потратят заработанные деньги. Но если девочки решили держать свои будущие траты в секрете, то мальчики признались, что они зарабатывают на покупку велосипеда и другой движущейся техники. 

12-й день практики. На этот раз Денис Ставниченко и Алексей Максимов очищают от травы пешеходную дорожку по ул. Юбилейная, 23. Мастер Елена Яковлева отзывается о них как о добросовестных и трудолюбивых работниках

Источник:
11:44
330
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...