Прокуратура обнаружила бардак на вокзале Тайшета

В четверг, 20 июня, Тайшетский транспортный прокурор посетил с проверкой станцию Тайшет ВСЖД железнодорожного вокзала и обнаружил многочисленные нарушения Федеральных законов. Об этом сообщили на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Установлено, что на территории станции не соблюдены законы о жд-транспорте в РФ, о пожарной безопасности, а также о санитарных правилах по организации пассажирских перевозок. Так, места для инвалидных колясок в заде ожидания и специальные столики в ресторане были буквально завалены посторонними предметами, а телефон-автомат находился в нерабочем состоянии. Среди прочих нарушений прокурор также отметил отсутствие необходимой мебели в комнате отдыха пассажиров, отсутствие полок для сумок и портфелей в кассовых кабинах вокзала, запертые на замок двери эвакуационных выходов и значительные повреждения пассажирской посадочной платформы. 

В настоящее время возбуждены два дела о нарушениях санитарного законодательства и нарушении законодательства о пожарной безопасности. Начальнику железнодорожного вокзала необходимо устранить имеющиеся недочеты в кратчайшие сроки.

13:52
357
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...