Скандально известная ООО "Звезда" заменит лифты в Усть-Илимске

Сегодня, 20 июня, стало известно, что ООО «Звезда», которая заменяла лифты в Ангарске, выиграла тендер на проведение ремонтных работ лифтового оборудования в Усть-Илимске и теперь заменит лифты в 17 многоквартирных домах на сумму 119 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе думы Усть-Илимска.

На внеочередном заседании в Думы было отмечено, что фирма во время проведения работ в Ангарске и Саянске в прошлом году показала себя далеко не с лучшей стороны. Так, например, многие из лифтов до их пор только готовятся к эксплуатации, а подрядчик за это ответственности никакой не несет. Поэтому справедливо, что многие обеспокоены возможностью повторения ситуации и в Усть-Илимске.

Как прокомментировал ситуацию председатель постоянной комиссии по уставу, регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью Арсений Чихирьков, чтобы избежать повторения ситуации с ООО «Звезда», нужно взять ситуацию на депутатский контроль, а также создать рабочую группу, в которую войдут представители общественности и департаментов.

По итогам заседания было решено обратиться к губернатору Иркутской области Сергею Левченко и прокурору области Александру Воронину просьбу проверить законность торгов, в соответствии с которыми и заключили контракт с ООО «Звезда». 

Напомним, в апреле 2019 года были возбуждены два уголовных дела в отношении «Звезды» — за ограничение конкуренции и за мошенничество. Прокуратура Приангарья проверила работу компании по проведению капитального ремонта лифтов в МКД Иркутской области и выявила многочисленные нарушения. Стоит также отметить, что лифты в Ангарске, которые представители «Звезды» обещали заменить в прошлом году, и по сей день стоят в нерабочем состоянии.

13:56
407
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...