Сергей Левченко снова подал в суд из-за решения думы по депутату Резникову

Губернатор Сергей Левченко намерен оспорить в суде решение иркутской думы, которая отказалась отправить в отставку депутата Григория Резникова из-за незначительных расхождений в его декларации.

Иск будет рассматривать Кировский районный суд Иркутска. Заседание состоится 3 июля в 10 часов. В пресс-службе правительства сообщили, что губернатор в иске просит суд признать решение думы незаконным, а также просит обязать ее досрочно прекратить полномочия депутата.

Напомним, ранее дума Иркутска приняла решение вынести депутату Григорию Резникову замечание за нарушения в оформлении справок о доходах и расходах за 2017 год. Ошибки в декларации нашла антикоррупционная комиссия, и для Левченко это стало поводом требовать отставки депутата.

Отдельно отметим, что борьбу с коррупцией Сергей Левченко ведёт только в отношении неугодных ему депутатов и мэров, а в тех случаях, когда дело касается его подчиненных, закрывает глаза.

Сергей Левченко — иллюзия борьбы с коррупцией

Яркие примеры — министр лесного комплекса Сергей Шеверда и замминистра дорожного хозяйства Евгений Липатов. Первый внёс в декларацию ложные сведения о доходах, второй совмещал госслужбу с бизнесом в свою пользу.

И в том, и в другом случае прокуратура настаивала на увольнении, однако Липатов отделался взысканием, а требования по Шеверде и вовсе были проигнорированы.

14:24
370
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...