Иркутский таксист лишился машины и едва остался жив после очередного рейса

Сегодня, 20 июня, в Иркутске раскрыли разбойное нападение на таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в полицию обратился 32-летний местный житель с заявлением о том, что стад жертвой разбойного нападения. По его словам, в этот день он работал на рейсе водителем такси. Перед своей сменой он заехал в павильон на улице Рабочего штаба, где познакомился с мужчиной. Новоиспеченный знакомый попросилего довести до дома. Когда же таксист согласился и они выехали с улицы, то пассажир достал нож и потребовал изменить маршрут. Потерпевший успел открыть дверь и выпрыгнуть из машины, а преступник занял его место и скрылся с места происшествия.

Произошедшее попало на запись с камеры видеонаблюдения, и на ее основе и удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 36-летний житель деревни Парфеновка Иркутского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенный автомобиль сотрудники полиции изъяли и передали законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за разбой. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

15:00
353
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...