Выставка к 220-летию предместья Рабочее открылась в Иркутске

В четверг, 20 июня, в музее истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 220-летию предместья Рабочее. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На экспозиции представлено свыше ста экспонатов, 14 планшетов с документами, а также фотографии и картины, с помощью которых посетители познакомятся со становлением и развитием Рабочего с 1799 по 2019 годы. 

- Рабочее — один из старейших районов Иркутска. История его становления тесно связана с именами известных купцов – братьев Ивана и Алексея Ушаковых, Петра Катышевцева, Ивана Перевалова, Фёдора Доренберга. Сегодня важно продолжать развитие района, создавать комфортные условия для горожан, – отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Также глава города отметил, что с 2014 года в предместье удалось претворить многие проекты в действительность. Так, например, уже работает учебный блок школы №66, строится детсад на улице Зимний и практически завершен капремонт школы №8. А на ближайшее время запланировано возведение учебного блока к лицею-интернату №1 на Леской и завершение проектирования ледовой арены. Также продолжатся работы по благоустройству Каштаковской рощи и ремонт улиц Ленской и Фридриха Энгельса. 

15:28
358
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...