Иркутские архитекторы привезли 12 наград с международного фестиваля "Зодчество в Сибири"

Накануне в Томске завершился 19-й международный архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири — 2019», на котором архитекторы из Иркутска получили четыре золотых диплома, четыре серебряных, два бронзовых и два поощрительных. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска в четверг, 20 июня.

Как отметил главный архитектор Иркутска Сергей Александров, фестиваль является отличной площадкой для дискуссии архитекторов и строителей из всех городов и позволяет обмениваться опытом и искать оригинальные архитектурные решения. Высоко оценили работы следующих коллективов: компания «Архитектурно-реставрационная мастерская 10», «Сибирская лаборатория урбанистики», творческий коллектив студенческого научно-проектного центра ИРНИТУ, АНО «Клуб молодых архитекторов», агентство развития территорий «Градостроительная школа», коллектив Игоря Козака, архитектора Антона Былкова, Олега Бадулы. 

Напомним, фестиваль «Зодчество в Сибири — 2019» проходит с 2001 года и включает в себя смотр-конкурс лучших архитектурных произведений, мастер-классы ведущих архитекторов, детский конкурс и другие общественные мероприятия. 

11:12
307
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...