В Иркутске стартовала акция по сбору макулатуры и пластика

Традиционная акция «Школьный портфель. Семья помогает семье» началась в предместье Рабочее по инициативе депутата Думы Иркутска по избирательному округу №22 Алексея Распутина. В рамках акции проводится сбор макулатуры и пластика.

Собранные материалы будут сданы Благотворительным фондом Алексея Распутина на переработку. На вырученные от этого средства приобретут школьные ранцы, укомплектованные необходимыми канцелярскими товарами.

— Поможем собрать в школу детей из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Копилку сбора уже открыли ученики 9 В класса школы №66. Они первыми сдали в пункт переработки почти 200 килограммов макулатуры. Должен отметить, что эти ребята ежегодно участвуют в наших мероприятиях и всегда подходят к делу ответственно и активно. В прошлом году этот класс собрал 2 тонны бумаги, — рассказал Алексей Распутин.

Летом 2018 года Благотворительный фонд Алексея Распутина вместе с жителями и предприятиями Иркутска сдал в пункты приема вторсырья 7,5 тысячи кг макулатуры и 265 кг (8243 штуки) пластиковых бутылок. Благодаря этому 16 школьников предместья Рабочее получили новые портфели и наборы канцтоваров к 1 сентября.

Акция продлится до 25 августа. Уточнить информацию можно по тел. 8-964-653-45-17 (Татьяна).

11:48
344
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...