Поселки Иркутской области получили новые пожарные машины

Новые пожарные автомобили поехали в поселки Иркутской области. Сегодня спасательная служба региона пополнена новой техникой. Она более мощная, одна машина может заменить сразу несколько старых.

 

Новая машина на базе «Урала» поселку Большая Речка необходима, рассказывает начальник пожарной части Александр Витязев. Современный мотор, маневренность и другие технические характеристики в помощь. Только с начала этого года дружина из Большой Речки потушила почти 20 возгораний.

 

Александр ВИТЯЗЕВ, НАЧАЛЬНИК ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ № 102 п. БОЛЬШАЯ РЕЧКА:

Емкость воды 6 кубов, раньше самая большая емкость была 4 куба, и то это редкость. Новая такая машина — для сельской местности большая помощь.

 

Ключи от 15 новых машин глава региона вручает пожарно-спасательным частям Иркутской области. При этом старую, но вполне годную технику со счетов не спишут.

 

Василий РАЗУМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Техника, которая будет высвобождаться, та, которая еще способна выполнять задачи, будет передана в муниципальные образования в подразделения добровольной пожарной охраны. Что опять же будет способствовать противопожарной охране области в целом.

 

Сергей Левченко решает сам протестировать новые машины. Садится за руль «Урала», который подарен Нижнеилимскому району. И под марш «Прощание славянки» отправляется вокруг сквера Кирова.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Чувствуется мощь, проходимость, я проехал на машине, где лестница до высоты 5-этажного дома, 3 тонны воды, она сразу несет много функций, она сразу подходит и решает вопросы и высоты, и тушения, нам такие машины нужны.

 

Пожарные автомобили активно начали обновлять с 2017-го. Каждый год приобретают по 14-15 машин. В этом ожидают поступление еще около 10 новых на вооружение спасательных частей.

14:28
467
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...