Министр здравоохранения Олег Ярошенко: «Отсутствие разума рождает призраков»

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, несомненно, обладает даром непревзойдённого трудоголика. Успевает и презентации готовить, и по области разъезжать, и грамоты вручать, и пресс-секретарей менять, и за новостями в СМИ следить.

Ярошенко Олег, Слюдянка, открытие туберкулезного санатория, 13 марта 2018 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект «Лица Сибири»"

Мимо Олега Николаевича не ускользнула и статья, опубликованная 19 июня 2019 года на нашем портале. А именно о том, что господин министр разослал своим подчинённым — главврачам медицинских учреждений — телефонограмму, в которой в буквальном смысле приказывает смотреть либо слушать прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным, и быть наготове ответить на все необходимые вопросы.

Олег Николаевич не просто не оставил статью без внимания, а написал ответ на странице Минздрава на Facebook:

«Сон разума рождает чудовищ. Отсутствие разума рождает призраков».

Бабр – известный индуктор и генератор «чудовищных призраков» — 19 июня 2019 года разродился очередной фантастической статьей. Некая Аэлита Хлебникова поведала, что министр Ярошенко якобы разослал главным врачам суперсекретную телефонограмму о необходимости их присутствия перед телевизорами во время трансляции прямой линии с Президентом 20 июня 2019 года, так что медицинские работники Приангарья могут не рассчитывать на помощь руководителей. Бабр настоятельно рекомендует гражданам Иркутской области «не попадать в аварии и не болеть в этот день». Редакцию Бабра не останавливают два имеющихся решения суда, которые признали информацию, размещенную в информационно-телекомуникационной сети Интернет-портала Бабр, недостоверной и несоответствующей действительности. Ведь из-за своей биологической трусости и несостоятельности анонимные хозяева Бабра не регистрируют данный Интернет-портал как СМИ и поэтому могут и дальше безнаказанно позволять себе любой фейк, любую ложь, любую провокацию.

Однако медицинские работники Иркутской области от медсестры, фельдшера, врача до главного врача и руководства минздрава трудятся в штатном режиме 7/24/365 и независимо ни от каких телефонограмм, писем или указаний спасают и охраняют жизни жителей Приангарья, граждан Российской Федерации.

Бабр безусловно рад, что министр здравоохранения Иркутской области находит время, чтобы почитать наш портал. Однако уточним несколько моментов.

Во-первых, телефонограмма действительно была разослана. Прилагаем достоверное фото.

Во-вторых, хотелось бы узнать, а где был сам Ярошенко во время прямой линии с Президентом? По данным источника Бабра, министр не присутствовал ни в городе, ни вообще в стране. Он находился в негласной заграничной поездке. Набирался опыта у корейских соседей.

Этому свидетельствует и то, что глава региональной медицины отсутствовал на прошедшей 19 июня 2019 года сессии Законодательного Собрания Иркутской области. А ведь о Минздраве было сказано довольно много. И о нехватке кадров, и о зарплатах медработников (напомним, что Ярошенко гордо заявлял, что врач в Иркутской области получает зарплату не менее 50 000 рублей. В итоге выяснилось, что такую сумму получают только те врачи, которые работают на нескольких ставках), и о неисполнении майских указов Президента, и об отсутствии ФАПов в регионе, и ещё о многом другом.

Также отметим, что это была последняя сессии перед летними депутатскими каникулами. На ней решался важный вопрос бюджета региона. Но Олег Ярошенко решил не тратить своего времени и послал на сессию своих подопечных. За министра читала доклад Галина Синькова.

Хочется спросить, трудится ли сам министр в штатном режиме так, как это делают его коллеги медсестры, фельдшера, врачи и главврачи?

14:28
487
Бабр
Анатолий
14:55
Я бы на месте губернатора уволил такого министра здравоохранения Иркутской области который ничего не делает для любой которые обращаются за мед помощью
Загрузка...