На строительство спортплощадок в Иркутской области выделят 41 млн рублей

Строительство спортивных площадок в 13-ти районах Приангарья в рамках проекта «Спорт — норма жизни» анонсировал министр спорта региона Илья Резник в четверг, 20 июня. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

В ближайшее время работы по установке спортплощадок начнутся в Иркутском, Слюдянском, Нижнеудинском, Осинском, Куйтунском, Братском, Киренском, Тулунском, Заларинском, Зиминском, Нукутском и Черемховском районах и в Усть-Илимском муниципальном образовании. Конкурсный отбор учитывал результаты сборных команд в мероприятиях физической культуры и спорта за 2018 год, процент населения, занимающегося спортом, а также процент населения, получившего знаки отличия ГТО. Как отметил Илья Резник, спортивные объекты будут оборудованы для людей всех видов возможностей здоровья. На установку 13 площадок в Приангарье выделят свыше 40,7 млн рублей, из них 39,1 млн — из федерального, остальные — из областного.

Также в рамках совещания министр спорта Иркутской области напомнил, что в 2019 году с помощью программы «Устойчивое развитие сельских территорий региона» на 2019-2024 годы госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы завершится возведение 30-ти спортивных сооружений, среди которых — три хоккейных корта и 27 спортплощадок.

15:32
375
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...