«Губернаторский бал» состоялся в Иркутске

Будущее области. Лучших выпускников региона наградили сегодня в ИрНИТУ. Там прошел «Губернаторский бал». Золотые медали школьники получили из рук Сергея Левченко. Глава региона поздравил их с окончанием школы и успешной сдачей ЕГЭ.

 

Девушки в элегантных длинных платьях, юноши в строгих костюмах и стильных галстуках. Сегодняшний день в жизни каждого из них особенный.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы вас провожаем во взрослую жизнь, наверное, мы одновременно и встречаем вас во взрослой жизни. И сегодня, мне кажется, вы распахнули дверь, стоите перед ней и хотите знать, а что же вас там ждет?

 

Сегодня здесь лучшие ученики со всей Иркутской области. «Губернаторский бал» проходит уже в 17 раз. За это время медали в торжественной обстановке получили почти шесть тысяч выпускников. А в этом году 522 золотых медалиста. Требования к ним стали строже. Закончить на «отлично» теперь нужно не только одиннадцатый класс, но и девятый. Профильные предметы на госэкзамене нужно сдать не менее чем на 73 балла.

 

Валентина ПЕРЕГУДОВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Сегодня действительно замечательный день. Мы чествуем золотых медалистов. Их примерно каждый год одинаковое количество и, несмотря на то, что мы ужесточили требования к получению золотой медали, меньше их не становится.

 

Катя Кижватова — выпускница шестой иркутской школы. Чтобы достичь такого результата, пришлось много трудиться. Но золотая медаль того стоит. Сейчас Катя готовится к поступлению на факультет иностранных языков. Говорит, база знаний, приобретенная в школе, бесценна.

 

Екатерина КИЖВАТОВА, ВЫПУСКНИЦА-2019:

Конечно же, я счастлива, я все одиннадцать лет работала на нее, и это очень много значит для меня. Я хочу сказать спасибо своим родителям, которые помогали мне все это время, моим учителям. Моей учительнице русского языка Ксении Федоровне, учительнице математики Анне Владимировне, классному руководителю Ксении Юрьевне и учителю географии Анне Олеговне.

 

На «Губернаторский бал» приехали выпускники из самых отдаленных районов области. И для многих из них это возможность познакомиться с городом, в котором они в ближайшее время будут учиться.

20:16
1268
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...