На «Фортуне» завершается монтаж основного помещения Иркутской зоогалереи

Монтаж основного помещения для животных завершается в новом здании Иркутской зоогалереи в районе «Фортуны». Ход работ проверили на выездном совещании под руководством заместителя мэра — председателя комитета по социальной политике и культуре администрации областного центра Виталия Барышникова. В совещании участвовали руководители зоогалереи и предприятия «Фортуна».

Сейчас на месте устанавливают стеновые панели и кровли, подключают электричество и монтируют инженерные сети. Появление зоогалереи на участке даст возможность создать вокруг неё зону отдыха, организовать удобное круговое движение автотранспорта, устроить парковку для гостей.

Напомним, Иркутская зоогалерея, долгое время работавшая на территории ЦПКиО, вынуждена покинуть своё место из-за масштабной реконструкции парка и переводу его в историко-мемориальный комплекс. Место для переезда предложила ГК «Фортуна» на участке в центре города. Срок безвозмездной аренды – пять лет. Перевезти на это место старое здание зоогалереи оказалось невозможным, и тогда «Фортуна» решила построить здесь новый комплекс.

В новом здании будет удобно и посетителям – для них предусмотрены крытые переходы – и животным, чьи вольеры будут больше и современнее, и техническому персоналу, для которых будут строить хозпомещения и отдельный коридор.

13:52
462
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...