Водитель Mercedes был в наркотическом опьянении, когда сбил школьника на Байкальской в Иркутске

Водитель Mercedes-Benz C230, подозреваемый в совершении ДТП в районе остановки общественного транспорта «Баргузин» в Иркутске, при котором погиб 17-летний парень, был в состоянии наркотического опьянения. Как сообщается на сайте МВД России, при формировании доказательственной базы изучены записи с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская, автотехническая, генетическая, дактилоскопическая и другие экспертизы.

Материалы направлены в надзорный орган для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения дела в суде. Сейчас действия 26-летнего фигуранта квалифицируются по части 4 статьи 264 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Как писал «Альтаир», смертельное ДТП произошло около 8.00, школьник шел по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных при ударе травм он скончался на месте происшествия. После ДТП госавтоинспекторы обнаружили на бульваре Постышева брошенный Mercedes-Benz черного цвета с характерными повреждениями. Его владелец скрывался в селе Хомутово под Иркутском. 18 мая мужчину заключили под стражу до середины июля. Потом срок может быть продлен.


17:04
595
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...