Иркутяне спасли упавшего со скалы детёныша косули

В иркутскую «Зоогалерею» доставили раненого косулёнка. Малыш сорвался со скалы прямо на глазах у пеших туристов. Пролетев несколько десятков метров и ударившись о камни, он приземлился рядом с молодыми людьми.

Несчастный случай произошёл на одном из участков КБЖД. Малышу повезло, туристы оказались не лишены чувства сострадания. Люди подошли к животному, чтобы проверить его состояние. Детёныш оказался сильно травмирован – множественные повреждения и затрудненное дыхание. Тогда туристы решили спасти животное — соорудили носилки из того, что было в рюкзаке, и понесли. Нести животное до машины пришлось не меньше 10 километров. К счастью, детёныш настолько мал, что весит всего пять килограммов.

21 июня 2019 года его доставили в «Зоогалерею». Там ветеринары установили, что у малыша повреждена трахея. Пока косулёнок жив, за его жизнь борются специалисты. Однако сотрудники заведения говорят, что прогнозы делать ещё рано.

Тем временем каждый может поспособствовать выздоровлению животного, «Зоогалерея» принимает финансовую помощь для его лечения. Желающие могут связаться с администраторами заведения, те расскажут какие есть способы помочь.

Источник фото: vk.com/группа «Иркутская Зоогалерея»

18:08
353
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...