Иркутск и Владивосток стали самыми дорогими городами для путешествия на поезде

Туристический сервис «Туту.ру» обнародовал рейтинг самых дорогих для путешествия на поезде городов. Сотрудники компании проанализировали стоимость забронированных с начала года железнодорожных билетов и нашли самые дорогие и крупные заказы. 

Самой дорогой оказалась поездка четырех пенсионеров из-за границы, которые отдали за путешествие на поезде из Москвы в Иркутск почти 143 тысячи рублей, то есть почти 36 тысяч рублей с человека. Другие четверо туристов отдали за путешествие из Владивостока в тот же Иркутск почти 119 тысяч рублей или почти по 30 тысяч рублей с человека. В принципе, дороговизна Иркутска объясняется его географическим местоположением примерно посередине Транссиба и возросшей популярностью у туристов. 

На третьем месте оказалось путешествие двух иностранцев из Москвы во Владивосток. За этот классический маршрут гости России отдали 90 тысяч рублей. Еще одна семейная пара проехала по маршруту Москва — Хабаровск за 85 тысяч рублей. 

Интересны и отдельные индивидуальные заказы. Как правило, любители путешествий в одиночестве выкупают соседние места в люксовых купе. Так москвичка съездила в Париж за 73 тысячи рублей, а житель Ангарска по такой же схеме отдал за путешествие из города нефтехимиков в Москву 68 тысяч рублей. Чуть меньше, «всего» 64 тысячи рублей отдал за купе в своем распоряжении житель Новосибирска при путешествии в ту же Москву. 

00:32
421
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...