Под Баяндаем сельчанин спас на пожаре двух человек

В Иркутской области житель села Ользоны Баяндаевского района спас на пожаре двух человек. Пожар случился в селе ночью 20 июня в двухквартирном одноэтажном доме.

Василий Масленников, который является командиром местной добровольной пожарной команды, проснулся у себя дома от сильного запаха гари. Проверив свою квартиру, он понял, что горит у соседей. Мужчина выбежал на улицу и начал стучать в соседнюю дверь. Никто не открывал, а запах гари усиливался. Взломав дверь сельчанин обнаружил хозяина квартиры, лежащего в бессознательном состоянии на полу у входной двери. Вытащив соседа на свежий воздух, Василий Масленников вернулся в горящую квартиру и начал осматривать помещения.

В одной из комнат в густом дыму был обнаружен источник гари и пожара — тлеющий диван. В другой комнате на кровати лежал ещё один мужчина, и также без сознания.

Оказав первую помощь пострадавшим, Василий Масленников
выдал их прибывшим медикам. А сам принялся тушить диван в квартире. В итоге, пожар был потушен, люди спасены, а руководством пожарно-спасательного гарнизона принято решение Василия Масленникова наградить.

10:08
423
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...