Прибайкалье будет сотрудничать с Внутренней Монголией КНР

Правительство Иркутской области и Народное правительство Автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики заключили соглашение о международных и внешнеэкономических связях в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах. Подписи под договором поставили губернатор Прибайкалья Сергей Левченко и председатель Народного правительства Внутренней Монголии госпожа Бу Сяолинь.

Сергей Левченко отметил, что на недавней встрече лидеров РФ и КНР в Москве еще раз подтвердили курс на укрепление стратегического партнерства на долгосрочную перспективу, на развитие экономических отношений между странами. – Китайская Народная Республика уже почти 20 лет остается для Иркутской области основным партнером по внешнему торгово-экономическому сотрудничеству.

Товарооборот Прибайкалья с Китаем по итогам 2018 года превысил 4 млрд 600 млн долларов США, рост – почти 19 процентов. В вузах Иркутской области учатся свыше 400 студентов из Китая. По количеству иностранных туристов, посетивших озеро Байкал, КНР также на первом месте – 186 тысяч туристов из Поднебесной в 2018 году, – заявил Сергей Левченко.


13:52
328
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...