Мэр Братска Сергей Серебренников против размещения отходов «Усольехимпрома» в Братске

Глава Братска Сергей Серебренников выступает против размещения отходов третьего класса «Усольехимпрома» на городском полигоне. Об этом сообщает ТК «Город». Пресс-служба администрации Братска также подтвердила данную информацию.

«Мы категорически возражаем. Мы знаем экологическую ситуацию в городе Братске. Федеральный центр, городские власти, руководители предприятий прилагают массу усилий и финансовых затрат, чтобы улучшить экологию в городе, чтобы оздоровить экологическую ситуацию, минимизировать влияние экологии на здоровье братчан. Мы не согласны с таким решением. Дойду до президента, но ни одного грамма отходов не дадим разместить в городе Братске», — сказал Сергей Серебренников.

Росприроднадзор сообщает, что проект вывоза отходов с территории «Усольехимпрома» планируется подготовить к концу июня. Согласно документу, отходы первого и второго класса будут вывезены в Краснодарский край на полигон «Кубаньцветмета». Отходы третьего класса – на полигон в Братске. А отходы четвёртого и пятого класса (в том числе коммунальный мусор и плёнка) – на полигон в Ангарске.

Серебренников Сергей, Братск, 2016 год. © Проект «Лица Сибири»"

14:28
334
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...