Под действием наркотиков находился водитель, насмерть сбивший 17-летнего школьника в Иркутске

Сбивший 17-летнего юношу водитель в момент наезда был в наркотическом опьянении. Следователи завершили расследование уголовного дела по факту ДТП в Иркутске, в котором погиб подросток. Как сообщает IRK.ru со ссылкой на Ирину Волк, официального представителя МВД России, проведенная экспертиза выявила, что водитель в момент аварии находился под действием наркотических веществ.

— В рамках формирования доказательственной базы следствием изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская, автотехническая, генетическая, дактилоскопическая и другие экспертизы. Действия 26-летнего фигуранта квалифицируются в соответствии с частью четвертой статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения», — цитирует слова Ирины Волк издание.

Напомним, 15-го мая на улице Байкальской на пешеходном переходе иномарка сбила подростка. Травмы, полученные в результате аварии, оказались смертельными. А водитель автомобиля скрылся с места ДТП. Позднее в одном из дворов полицейские обнаружили иномарку с разбитым лобовым стеклом и следами крови на капоте.

После того, как личность виновника аварии удалось установить, его задержали. Суд заключил его под стражу до 15-го июля.

Источник:
15:32
310
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...