Девять детей пострадали в ДТП в Иркутске на прошлой неделе

Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети. Так, только за прошедшую неделю, с 17 июня по 23 июня, в Иркутске в аварии попали девять несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 24 июня.

В прошедший понедельник, 17 июня, на улице Петрова водитель сбил 6-летнего велосипедиста, когда тот съезжал с горки в неотведенном для этого месте. В этот же день на улице 2-ой Железнодорожной 7-летняя девочка переходила дорогу в неположенном месте, и ее сбил водитель, так как не успел вовремя остановить машину. Также в аварии попали и 14-летний подросток и 16-летняя девушка. Первый из пострадавших ехал по улице Октябрьской Революции на велосипеде, нарушил правила дорожного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем. А девушка ехала в машине в пассажирском сиденье, когда автомобиль не справился с управлением и столкнулся с другим транспортным средством. 

19 июня, в среду, произошли аналогичные ДТП. Так, на улице Подгорной водитель наехал на 12-летнего велосипедиста, когда тот ехал по проезжей части. А на улице Седова автомобиль сбил подростков 14-ти и 15-ти лет в момент перехода дороги на запрещающий сигнал светофора.

В четверг, 20 июня, 14-летнюю девочку сбили на улице Баррикад во время перехода дороги по нерегулируемому пешеходному пешеходу.

В пятницу, 21 июня, на улице Костычева из-за столкновение двух автомобилей погиб водитель одной из машин, а 14-летняя пассажирка получила многочисленные травмы.

Как отмечают в пресс-службе МЧС, во всех авариях на прошлой неделе несовершеннолетние остались живы и были своевременно доставлены в медицинские учреждения для оказания помощи.



16:00
521
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...