Роспотребнадзор: в работе закусочной, едой из которой отравились жители Братска, выявлены многочисленные нарушения

В работе закусочной, в которой пообедали отравившиеся братчане, выявлены многочисленные нарушения. Напомним, в выходные жители города стали массово жаловаться на плохое самочувствие после того, как съели шаурму из закусочной на улице Кирова. Как минимум, у 13-ти жителей города налицо были все признаки острого отравления. После сообщения об этом сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора незамедлительно начато эпидемиологическое расследование.

С признаками пищевой токсикоинфекции в больницы Братска были госпитализированы 8 человек, в том числе, 16-летняя девушка. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, в настоящее время состояние пострадавших удовлетворительное.

В рамках расследования специалистами для лабораторных исследований отобраны пробы продукции, воды, смывы с объектов окружающей среды. Материалы находятся в работе.

— В работе закусочной выявлены многочисленные нарушения, в том числе, отсутствие моечных ванн для обработки продуктов сырья, отсутствие раковины для мытья рук, отсутствие дезинфицирующих средств, наличие насекомых в помещении, отсутствие личных медицинских книжек у персонала, — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Деятельность закусочной временно приостановлена. Эпидемиологическое расследование продолжается. 

Источник:
17:12
329
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...