Недочеты ремонта дороги на улице Красноярской в Иркутске подрядчик устранит за свой счет

Сделал некачественно — переделай за свой счет. Именно такие меры предприняты для подрядчика, выполняющего ремонт дорожного полотна на улице Красноярской в Иркутске. Жалобы на работу строителей поступили от жителей окрестных домов. В ходе проверки специалисты администрации во главе с мэром Дмитрием Бердниковым и общественники выявили нарушения и недочеты по установке бордюров и качеству обустройства тротуаров. Глава города отметил: жесткий контроль не дает расслабляться подрядчикам.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Нам позволяет это понять и людям понять, как подрядчик намерен реагировать на те или иные замечания. Замечания всегда есть, но на самом деле дисциплина повышается, организация труда повышается. Надо не забывать, что с каждым годом мы все равно наращиваем из года в год объем работ. При этом мы не должны терять качество исполнения.

 

Кроме участка на улице Красноярской, проверили ход работ на улицах Депутатская и Аэрофлотская. Строительство идет по графику. Ремонт ведут комплексно: кроме проезжей части, приведут в порядок территории вокруг, появятся газоны и деревья. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет сделан 31 участок общей протяженностью около 30 километров.

17:44
483
ТК Аист
Апофигист
10:56
Колодцы-то «утопят» на проезжей части или нет? Дорогу ремонтировали азиаты, у них основное средство передвижения — ишак, клиренс очень большой, но почему из-за этого я должен слаломом заниматься?
Загрузка...