Лучшие выпускники школ Чунского района приняли участие в губернаторском балу

Лучшие выпускники школ Чунского района вновь побывали на губернаторском бале для обладателей золотой медали «За высокие достижения в учебе».

ХVIII Губернаторский бал состоялся в Иркутске 21 июня. Стоит отметить, что к участию в мероприятии приглашаются выпускники 11 классов, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию и набравшие не менее 70-73 баллов при сдаче ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня. Требования стали строже. Закончить на «отлично» теперь нужно не только одиннадцатый класс, но и девятый.

«Поставщиками» семи нынешних медалистов стали две школы района: №3 посёлка Октябрьский и №29 Чуны. В первой из них учились Антон Величко, Ирина Праскова и Ядвига Цишковская, во второй — Юлия Дяченко, Ксения Ильина, Валерия Сердюк и Антон Шуцкий. На протяжении всех лет учебы ребята не только хорошо успевали по предметам, но и защищали честь школы и класса в разных видах внеурочной деятельности, творчестве и спорте. В 2018 году в школах района насчитывалось девять обладателей медалей, в 2017 – пять.

Для медалистов была подготовлена насыщенная программа. Торжественная церемония прошла в Иркутском национальном исследовательском техническом университете. Медали выпускникам вручали губернатор Иркутской области Сергей Левченко, министр образования региона Валентина Перегудова, заслуженный врач РФ Юрий Козлов, российский бобслеист, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Алексей Негодайло, помощник начальника караула пожарно-спасательной части №1 Павел Токаревский.

Затем медалисты, по традиции, почтили память павших соотечественников. После этого их ждала развлекательная праздничная программа в «БайкалБизнесЦентре».

«Губернаторский бал» прошел уже в 17 раз. В этом году награды за успехи в учебе получили 522 выпускника со всей Иркутской области.

По информации районной администрации.

ИА «Чуна24»

18:44
569
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...