В Иркутске проходят летние джазовые сезоны

Лето и джаз звучат в унисон. В Иркутске проходят летние джазовые сезоны. Старт им дал маэстро Игорь Бутман, который выступил на праздновании Дня города. И вот, очередной концерт на открытой площадке острова Юность объединил в себе разные направления. Выступление коллектива «Доктор Джаз» в этот раз состоялось в содружестве с фестивалем этнической музыки «Голос Кочевников». Для иркутян играли известные этногруппы: «SHONO» из Иркутской области, «Сезон Dождей» — это гости из Улан-Удэ и «Килижек» — совместный проект ансамбля «Доктор Джаз» и хакасской певицы Кати Килижековой.

 

Катя КИЛИЖЕКОВА, ПЕВИЦА:

Для меня, конечно, важным являлась всегда хакасская песня. Чтобы она жила не только в нотах, но и вынести ее в народ. Я считаю, что проект «Килижек», он как раз таким и получился. Что эта песня хакасская, она пошла дальше по свету, по миру, по городам.

 

Проект «Летние джазовые сезоны» в Иркутске действует с 2016 года, вход на все концерты для зрителей свободный. Следующий музыкальный вечер пройдет там же, на Юности, 26 июля. Это будет сольное выступление группы «Доктор Джаз».

18:44
448
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...