Председатель Заксобрания Иркутской области проверил работу лифтов в Ангарске

Проблема с лифтами в Ангарске длится уже более полугода. При этом страдают простые жители, которым оказалось не так просто выйти из своих квартир. Эту проблему решали всесторонне. И сегодня то, как работают лифты в Ангарске, проверил председатель Законодательного собрания области и городские чиновники.

 

За подрядчиками, которые ремонтируют лифты в Иркутской области, необходимо установить жесткий контроль. В 34 многоквартирных домах Ангарска подъемки не запускали более полугода. Люди оказались заложниками собственных квартир. Спустится с 8 или 9 этажей пожилые люди или мамы с колясками просто не могут. Лифт — это не просто благоустройство, это жизненная необходимость. Председатель Законодательного собрания Сергей Сокол способствовал решению проблемы и сегодня проверил, как работают подъемники.

 

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Самое главное, что возят. Главное, чтобы работали. Здесь, мне кажется, жителям дома не до жиру: там чтобы были зеркала, цветы. Они поставят сюда, если все будет работать. Самое главное, чтобы на 8 этаж можно было подняться без риска для жизни и вообще подняться.

 

Компания «Звезда» выиграла тендер на аналогичные работы по установке лифтов в Усть-Илимске. Там они должны заменить 51 подъемник в 17 домах. Это около 2000 жителей, которые тоже рискуют ходить на 9 этаж пешком. Как избежать этой ситуации, сегодня прямо из Ангарска в режиме видеосвязи обсудили с депутатами думы Усть-Илимска.

 

Сергей ПЕТРОВ, МЭР АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

В целом хотелось бы, чтобы на нашем примере у вас создалась правильная картина перспектив, и, наверное, вот эти превентивные меры, то, с чем мы столкнулись и какие вопросы решали, они вам помогут в том, чтобы в итоге своевременно и качественно были завершены эти работы  и население осталось не разочаровано.

 

Тем временем, всего в Ангарске в 2018-м заменили 103 лифта. Их запуск власти держат на контроле.

20:48
381
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...